Trombinoscope des élus

BUREAU

Les délégués titulairesCommunesEPCIFonction
G-D-ETTORE-70-110 D'ETTORE Gilles AGDE CAHM Président
SUERE-Michel-70-110
SUERE Michel

CORNEILHAN
CABM 1er Vice-Président
Délégué au projet du territoire et procédures du SCoT
BRESSON-Didier-70-110 BRESSON Didier BEZIERS CABM 2e Vice-Président
Délégué à l’habitat et équipements structurants du territoire
VOGEL-SINGER-Alain-70-110 VOGEL-SINGER Alain PEZENAS CAHM 3e Vice-Président
Délégué au positionnement économique, commercial et touristique du territoire
PESCE-Serge-70-110 PESCE Serge MARAUSSAN LA DOMITIENNE 4e Vice-Président
Délégué à l’environnement, patrimoine, ressources naturelles et énergétiques
nobody OBIOLS Hervé PUISSERGUIER SAINT CHINIAIS CANAL LIROU 5e Vice-Président
Délégué à la démographie, culture et consommation du foncier
LIBRETTI LIBRETTI Jacques MARGON AVANT MONTS CENTRE HERAULT 6e Vice-Président
Délégué à la mise en œuvre du SCoT exécutoire
Richard-NOUGUIER-70-110 NOUGUIER Richard MONTBLANC PAYS DE THONGUE 7e Vice-Président
Délégué à l’agriculture et viticulture
nobody FORTÉ Francis THEZAN-LES-BEZIERS ORB ET TAUROU 8e Vice-Président
Délégué aux déplacements, transports, infrastructures et réseaux TIC
BIOLA-Alain-70-110 BIOLA Alain BASSAN CABM Conseiller
LACAS-Frederic-70-110 LACAS Frédéric SERIGNAN CABM Conseiller

COMITE SYNDICAL

Les délégués titulairesCommunesEPCI
ABELLA-Gerard-70-110 ABELLA Gérard BOUJAN SUR LIBRON CABM
nobody ALLEGRE Yannick SAUVIAN CABM
AMIEL-GUY-70-110 AMIEL Guy SAINT THIEBERY CAHM
BARREAU-Gerard-70-110 BARRAU Gérard PINET CAHM
nobody BOUISSY Alexandra CORNEILHAN CABM
BOUYALA-Remi-70-110 BOUYALA Rémi LEZIGNAN LA CEBE CAHM
CARALP-Alain-70-110 CARALP Alain COLOMBIERS LA DOMITIENNE
CHAUDOIR-Gwendoline-70-110 CHAUDOIR Gwendoline PORTIRAGNES CAHM
Guy-Combes-70-110 COMBES Guy VALRAS-PLAGE CABM
CROS-Pierre-70-110 CROS Pierre NISSAN-LEZ-ENSERUNE LA DOMITIENNE
DARTIER-Jordan-70-110 DARTIER Jordan VIAS CAHM
Oceane-Delbaere-70-110 DELBAERE Océane BEZIERS CABM
Didier-DIEZ-70-110 DIEZ Didier COULOBRES PAYS DE THONGUE
nobody ENJALBERT Bruno SAINT-CHINIAN CANAL LIROU- SAINT CHINIANAIS
ETIENNE ETIENNE Norbert MURVIEL-LES-BEZIERS ORB ET TAUROU
FREY-Sebastien-70-110 FREY Sébastien FLORENSAC CAHM
Alexandra-Fuchs-70-110 FUCHS Alexandra BEZIERS CABM
GAIRAUD-Robert-70-110 GAIRAUD Robert CERS CABM
Dominique-Garcia-70-110 GARCIA Dominique BEZIERS CABM
GAUTIER-Gerard-70-110 GAUTIER Gérard CERS CABM
GELY-Robert-70-110 GELY Robert LIEURAN-LES-BEZIERS CABM
Valerie-Gonthier-70-110 GONTHIER Valérie BEZIERS CABM
HERAIL-Michel-70-110 HERAIL Michel BEZIERS CABM
HUGONNET-Stephane-70-110 HUGONNET Stéphane AGDE CAHM
Jean-Pierre-Lambert-70-110 LAMBERT Jean-Pierre ESPONDEILHAN CABM
LAUGE-Pascale-70-110 LAUGE Pascale BEZIERS CABM
LLOPIS-Yann-70-110 LLOPIS Yann MONTAGNAC CAHM
nobody MARCHI Jean-Claude AUTIGNAC AVANT MONT CENTRE HERAULT
nobody MILLER Michèle BOUJAN SUR LIBRON CABM
PEPIN-BONET-Stephane-70-110 PEPIN-BONET Stéphane BESSAN CAHM
PEREZ-Jean-Pierre-70-110 PEREZ Jean-Pierre VENDRES LA DOMITIENNE
nobody PETIT Jean-Christophe VILLESPASSANS CANAL LIROU- SAINT CHINIANAIS
nobody POLARD Pierre CAPESTANG CANAL LIROU- SAINT CHINIANAIS
PRADEL-Christine-70-110 PRADEL Christine SAINT-PONS-DE-MAUCHIENS CAHM
RENAU-Jean-Claude-70-110 RENAU Jean-Claude LIGNAN-SUR-ORB CABM
RENAUD-Daniel-70-110 RENAUD Daniel LIGNAN-SUR-ORB CABM
SICARD-Edgar-70-110 SICARD Edgar NEZIGNAN L'EVEQUE CAHM
SOL SOL Patrick VILLENEUVE-LES-BEZIERS CABM
TAILLADE TAILLADE Florence VALRAS-PLAGE CABM
THOMAS-Christophe-70-110 THOMAS Christophe SERVIAN CABM
VIDAL-Philippe-70-110 VIDAL Philippe CAZOULS LES BEZIERS LA DOMITIENNE
nobody VILLANEUVA Emmanuel CABREROLLES AVANT MONT CENTRE HERAULT
ZENON-Luc-70-110 ZENON Luc BEZIERS CABM